Stadtsportbund Krefeld e.V.

Wappen Stadt Krefeld

Wappen der Stadt Krefeld

St. Töniser Str. 60
Raum 025
47803 Krefeld

Telefon:02151 – 3660 – 4860
Fax: 02151 – 3660 – 4865
E-Mail: info@ssb-krefeld.de

Geschäftsführer:
Jens Sattler
Telefon: 02151 – 3660 – 4860 (SSB-Geschäftsstelle)

Geschäftsstelle / Geschäftszeiten:
Claudia Pallentin
Telefon: 02151 – 3660 – 4860

Montag – Donnerstag
08.30 Uhr bis 13.00 Uhr
13.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Freitag
08.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Mitarbeiter Stadtsportbund Krefeld e.V.

Mitarbeiter des SSB Krefeld

Mitarbeiter & Funktionen

Jens Sattler

Jens Sattler

Geschäftsführer Stadtsportbund Krefeld e.V.
Claudia Pallentin

Claudia Pallentin

Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail: claudia.pallentin@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 3660 - 4860

Stephanie Bendt

Stephanie Bendt

Fachkraft "Integration durch Sport"

E-Mail: stephanie.bendt@ssb-krefeld.de
Tel: 02151 - 3660 - 4861

Rebecca Özer

Rebecca Özer

Bewegt GESUND bleiben / Anerkannte Bewegungskindergärten

E-Mail: rebecca.oezer@ssb-krefeld.de
Tel.: 02151 - 3660 - 4861

Hans-Werner Sartory

Hans-Werner Sartory

Koordinator "Gold – made in Krefeld"
Britta Voß

Britta Voß

Geschäftsstelle

E-Mail: britta.voss@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 3360 - 4863

Sportjugend

Jutta Zimmermann

Jutta Zimmermann

Sportjugend

E-Mail: jutta.zimmermann@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 3660 - 4870

Miriam Langeleh

Miriam Langeleh

Fachkraft für Jugendarbeit / Fachkraft NRW bewegt seine Kinder

E-Mail: miriam.langeleh@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 3660 - 4870

Qualifizierung

Jasmin Schmidt

Jasmin Schmidt

Qualifizierung

E-Mail: jasmin.schmidt@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 3660 - 4867

Iris Raue

Iris Raue

Qualifizierung

E-Mail: iris.raue@krefeld.de
Tel. 02151 - 86 34 18

Cordula Hermanns

Cordula Hermanns

Qualifizierung

E-Mail: cordula.hermanns@krefeld.de
Tel. 02151 - 86 34 08

Bernd Raue

Bernd Raue

Qualifizierung

E-Mail: bernd.raue@krefeld.de
Tel. 02151 - 86 34 07