Stadtsportbund Krefeld e.V.

Wappen Stadt Krefeld

Wappen der Stadt Krefeld

Hubertusstr. 238
47798 Krefeld

Telefon:02151 – 15 40 80
Fax: 02151 – 15 40 822
E-Mail: info@ssb-krefeld.de

Geschäftsführer:
Jens Sattler
Telefon: 02151 – 15 40 80 (SSB-Geschäftsstelle)

Geschäftsstelle / Geschäftszeiten:
Telefon: 02151 – 15 40 80
Dienstag und Mittwoch

09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Weitere Termine nach Vereinbarung.

Mitarbeiter Stadtsportbund Krefeld e.V.

Mitarbeiter & Funktionen

Jens Sattler

Jens Sattler

Geschäftsführer Stadtsportbund Krefeld e.V.

Termine nach Vereinbarung
E-Mail: jens.sattler@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 15408-0

Jasmin Schmidt

Jasmin Schmidt

Qualifizierung

Geschäftszeiten:
Mo - Do 09.00 Uhr - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: jasmin.schmidt@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 15 40 818

Stephanie Bendt

Stephanie Bendt

Fachkraft "Integration durch Sport"

Geschäftszeiten:
Di - Do 10.00 Uhr - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: stephanie.bendt@ssb-krefeld.de
Tel: 02151 - 15 40 820

Britta Voß

Britta Voß

Geschäftsstelle / Sportabzeichen

Geschäftszeiten:
Dienstag und Mittwoch 09.00 Uhr - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: britta.voss@ssb-krefeld.de
Tel. 02151 - 15 40 80

Netzwerk Schulen und Leistungssport

Lea Rodies

Lea Rodies

Geschäftszeiten:
Montag und Donnerstag 14.00 Uhr - 15.30 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: lea.rodies@ssb-krefeld.de
Tel.: 02151 - 15 40 824

Ole Haas

Ole Haas

Geschäftszeiten:
Montag und Donnerstag 14.00 Uhr - 15.30 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: ole.haas@ssb-krefeld.de
Tel.: 02151 - 15 40 824

Sportjugend

Rieke von der Heiden

Rieke von der Heiden

Fachkraft Ganztag

Geschäftszeiten:
Mo - Do 09.00 Uhr - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: rieke.vdheiden@ssb-krefeld.de
Tel.: 02151 - 15 40 813

Antonia Storm

Antonia Storm

Fachkraft Kinder- und Jugendarbeit

Geschäftszeiten:
Mo - Do 09.00 Uhr - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: antonia.storm@ssb-krefeld.de
Tel.: 02151 - 15 40 817

Rebecca Özer

Rebecca Özer

Bewegt GESUND bleiben / Anerkannte Bewegungskindergärten

Geschäftszeiten:
Montag und Donnerstag 14.00 Uhr - 15.30 Uhr
und nach Vereinbarung
E-Mail: rebecca.oezer@ssb-krefeld.de
Tel.: 02151 - 15 40 816

Koordinierungsstelle E-Sport

Miriam Langeleh

Miriam Langeleh

Landesweite Projektkoordination

Geschäftszeiten:
Donnerstag 09.00 - 12.00 Uhr
Weitere Termine nach Vereinbarung.
E-Mail: miriam.langeleh@lsb.nrw
Tel. 02151 - 15 40 814
mobil 0160 2245150