Die Laufstrecken und Startpunkte stellen sich in diesem Jahr wie folgt dar:

nach Streckenlänge sortiert:

Das Ziel befindet sich auf der Jägerstraße 84, 47798 Krefeld.
Die Zeiten der Rücktransporte zu den einzelnen Startpunkten können Sie der unten stehenden Tabelle entnehmen.

Bitte seien Sie pünktlich am Start (ca. 15 Minuten vor Beginn).

Die Startzeiten sind vorläufig und können sich evtl. um einige Minuten verschieben.

Hülser SV + Seidenraupen:

Hülser SV:
Streckenlänge:
7,1 km
Startzeit:
ab 11:30 Uhr

Walker 10 min/km: 11:30 Uhr
Laufgruppen 7 min/km: 11:50 Uhr

Seidenraupen:
Streckenlänge: 17 km
Startzeit: Laufgruppe für fortgeschrittene Läufer 5 min/km: 11:00 Uhr
Streckenverlauf: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=setqhhtpcsfhbart

Die Laufgruppe der Seidenraupen schließt sich dann um 11:50h den Läufern des HSV an.

Rücktransport zum Startpunkt:
Schluff ab 14:30 Uhr

Bezirkssportanlage
Hölschen Dyk 46, 47839 Krefeld

Hülser SV

TSV Meerbusch:

Streckenlänge: 11,7 km
(geht in die Strecke des Fischelner TV über)
Startzeit: ab 11:00 Uhr

Laufgruppen 7 min/km: 11:00 Uhr
Laufgruppen 6 min/km: 11:10 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:
ab 13:30 Uhr

Sportplatz am Windmühlenweg,
Meerbusch-Bösinghoven, 40668 Meerbusch

SC Bayer 05 Uerdingen:

Streckenlänge: 9,7 km
Startzeit: ab 10:30 Uhr

Walker 10 min/km: 10:30 Uhr
Laufgruppen 7 min/km: 11:00 Uhr
Laufgruppen 6 min/km: 11:10 Uhr
Laufgruppen 5 min/km: 11:20 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 13:00 Uhr
2. Bus: ab 14:00 Uhr

Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld

SC Bayer 05 Uerdingen

TSV Bockum:

Streckenlänge: 8,6 km
(geht in die Strecke des SC Bayer 05 über)
Startzeit: 11:10 Uhr
(Laufgruppen ca. 7 min/km)

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 13:00 Uhr
2. Bus: ab 14:00 Uhr

Sportplatz Bockum
Prozessionsweg 15, 47800 Krefeld

TSV Bockum

Fischelner TV:

Streckenlänge: 7,6 km
Startzeit: ab 10:30 Uhr

Walker 15 min/km: 10:30 Uhr
Walker 10 min/km: 11:00 Uhr
Laufgruppen 7 min/km: 11:30 Uhr
Laufgruppen 6 min/km: 11:40 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt: 13:15 Uhr

Haltestelle Grundend
Eichhornstr., 47807 Krefeld

Fischelner TV

Verberger TV:

Streckenlänge: 7,3 km
(geht in die Strecke des SC Bayer 05 über)
Startzeit: ab 10:55 Uhr

Walker 10 min/km: 10:55 Uhr
Laufgruppen 7 min/km: 11:10 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 13:00 Uhr
2. Bus: ab 14:00 Uhr

Sporthalle Luiter Weg 6, 47802 Krefeld

Verberger TV

IG Altensport Tönisvorst:

Streckenlänge: 5,2 km
Startzeit: ab 10:50 Uhr

Walker 10 min/km: 10:50 Uhr
Laufgruppen 7 min/km: 11:05 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:

1. Bus: 12:35 Uhr
2. Bus: 13:45 Uhr

Parkplatz TSK Tönisvorst, Ostring 1, 47918 Tönisvorst

Logo IG Altensport e.V.

DJK Forstwald:

Streckenlänge: 4,7 km
Startzeit: ab 10:55 Uhr

Walker 10min/km: 10:55 Uhr
Laufgruppen 7min/km: 11:10 Uhr
Laufgruppen 6 min/km: 11:15 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 12:35 Uhr
2. Bus: 13:45 Uhr

Sportanlage Bellenweg, 47804 Krefeld

DJK VFL Forstwald

2. Startpunkt Fischelner TV:

Streckenlänge: 4,1 km
(siehe im Streckenverlauf ab 3,2 km!)
Startzeit: ab 11:20 Uhr

Walker 15 min/km: 11:20 Uhr
Walker 10 min/km: 11:40 Uhr
Laufgruppen 7 min/km: 11:50 Uhr
Laufgruppen 6 min/km: 12:00 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt: 13:15 Uhr

Parkplatz gegenüber Sommerbad Neptun,
Mühlenfeld 121, 47807 Krefeld

Fischelner TV

DRK-Schwesternschaft Krefeld:

Streckenlänge: 3,7 km
Startzeit: ab 11:35 Uhr

Walker 10min/km: 11:35 Uhr
Laufgruppen 7min/km: 11:45 Uhr
Laufgruppen 6 min/km: 11:50 Uhr
Laufgruppen 5 min/km: 11:55 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 13:00 Uhr
2. Bus: ab 14:00 Uhr

DRK Schwesternschaft
Hohenzollernstr. 91, 47799 Krefeld

Logo DRK

Crefelder SV Marathon:

Streckenlänge: 3,1 km
Startzeit: ab 11:25 Uhr

Walker 10min/km: 11:25 Uhr
Laufgruppen 7min/km: 11:35 Uhr

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 12:35 Uhr
2. Bus: 13:45 Uhr

Bezirkssportanlage Gladbacher Str. 601,
47805 Krefeld

CSV Marathon

Verein Sport für aktive Bürger Krefeld:

Streckenlänge: 3,1 km
Startzeit: 11:25 Uhr
(Walker 15 min/km)

Rücktransport zum Startpunkt:
1. Bus: 13:00 Uhr
2. Bus: ab 14:00 Uhr

Moerser Str. 43, 47798 Krefeld

Logo Sport für aktive Bürger

Standort Eissport Westparkstraße:

Krefeld Pinguine • Eissportverein Krefeld • KEV 81 • VfR Krefeld Ravens

Streckenlänge: 2 km
Startzeit: 12:10 Uhr (Walker 15 min/km)
12:15 Uhr (Läufer)

Rheinlandhalle, Westparkstraße 126, 47803 Krefeld