Gesamtvorstand Stadtsportbund Krefeld e.V.

Geschäftsführender Vorstand

Dieter Hofmann

Dieter Hofmann

Vorsitzender Stadtsportbund Krefeld e.V.

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: dieter.hofmann@ssb-krefeld.de

Siegfried Thomaßen

Siegfried Thomaßen

stellv. Vorsitzender, Vorstandsmitglied Strategie Stadtsportbund Krefeld e.V.

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: siegfried.thomassen@ssb-krefeld.de

Rainer Pütz

Rainer Pütz

Schatzmeister Stadtsportbund Krefeld e.V.

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: rainer.puetz@ssb-krefeld.de

Jochen Adrian

Jochen Adrian

stellv. Vorsitzender Stadtsportbund Krefeld e.V.

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: jochen.adrian@ssb-krefeld.de

Cordula Meisgen

Cordula Meisgen

stellv. Vorsitzende, Vorstandsmitglied für Qualifizierung und Gleichstellung

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: cordula.meisgen@ssb-krefeld.de

Gesamtvorstand

Rolf Haferbengs

Rolf Haferbengs

Schriftführer und Sportabzeichen

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: rolf.haferbengs@ssb-krefeld.de

Antje Schürmanns-Looschelders

Antje Schürmanns-Looschelders

Vorstandsmitglied Breiten- und Gesundheitssport

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: antje.schuermanns-looschelders@ssb-krefeld.de

Anne Poleska Urban

Anne Poleska Urban

Vorstandsmitglied Leistungssport

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: anne.poleska-urban@ssb-krefeld.de

Jürgen Hütter

Jürgen Hütter

Vorstandsmitglied für Öffentlichkeitsarbeit

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: juergen.huetter@ssb-krefeld.de

Vorstand Sportjugend Krefeld

Jutta Zimmermann

Jutta Zimmermann

Vorsitzende der Sportjugend

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 55 88
Fax: 02151 - 786626

E-Mail: jutta.zimmermann@ssb-krefeld.de

Jens ter Laak

Jens ter Laak

stellvertr. Vorsitzender der Sportjugend

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 55 88
Fax: 02151 - 786626

E-Mail: jens.terlaak@ssb-krefeld.de

Beisitzer

Resi von der Fuhr

Resi von der Fuhr

Beisitzerin Altensport

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: resi.von-der-fuhr@ssb-krefeld.de

Friedhelm Friedrichs

Friedhelm Friedrichs

Beisitzer Marketing

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: friedhelm.friedrichs@ssb-krefeld.de

Thomas Presch

Thomas Presch

Beisitzer für Schulsport

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: thomas.presch@ssb-krefeld.de

Detlef Flick

Detlef Flick

Beisitzer für Vereinspflege- und Kontakte

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: detlef.flick@ssb-krefeld.de

Joachim Krins

Joachim Krins

Beisitzer für Kontakte zu Ministerien und Bezirksregierung

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: joachim.krins@ssb-krefeld.de

Horst Michels

Horst Michels

Beisitzer Sportstättenmanagement

St.-Töniser-Str. 60
47803 Krefeld
Tel.: 02151 - 77 10 21
Fax: 02151 - 77 10 23

E-Mail: horst.michels@ssb-krefeld.de